Главная Новости Стартовал кубок города

Стартовал кубок города

12 сентября 2019 г.

Не успели футболисты отойти от чемпионата города по футболу, как уже менее чем через неделю стартовал кубок города по футболу. Формат кубка предусматривает участие в нем четырех сильнейших команд по итогам чемпионата. Команды разделены на два полуфинала, финалисты будут определены по итогам двухматчевого противостояния.

Первые матчи команды провели 10 сентября, играли «Скиф» и «Байкал-Форест». «Скифы» с первых минут матча завладели инициативой. Они первыми открыли счет и имели еще целый ряд моментов, которые должны были увеличивать счет, но первый тайм так и завершился со счетом 1:0.

Во втором тайме игра поменяла характер, − уже «Байкал-Форест» перешел в атакующие действия и сумел забить три гола. «Скиф» во втором тайме не отличился − 3:1 − победа «Байкал-Фореста».

Во второй полуфинальной игре встречались «Лесхоз» и «Навбахор». Вопрос о победителе лесники практически сняли уже в первом тайме, забив три безответных мяча узбекским футболистам. Второй тайм команды порадовали болельщиков еще четырьмя мячами, по два раза отличилась каждая команда. Итог − 5:2 − победа «Лесхоза», и шансы на выход в финал «Навбахора» выглядят призрачными.

(газета «Саянские зори»©)