13 сентября 2019 г.

Перенимая опыт старших коллег

На очередном заседании молодежного парламента молодые депутаты решили на местах знакомиться с деятельностью старших коллег – депутатов городской думы. Первая встреча прошла в часы приема граждан депутатом Натальей Михалевой. Ежемесячный прием своих избирателей Наталья Викторовна вела в детском клубе «Пилигрим».

Придя на встречу, парламентарии стали участниками независимого жюри городского конкурса «Ах, картошечка, картошка». Они рассмотрели работы в двух номинациях, выбрали победителей и призеров. В ходе встречи депутат рассказала о том, как ведется прием граждан. Молодые люди ознакомились с карточками личного приема, с заявлениями граждан. Проблемы, поступающие к депутату, касаются всех сфер жизни города. Какие-то из них депутат решает сразу на месте, более сложные вопросы решает с руководителями отраслевых отделов городской администрации, федеральных структур. Наиболее глобальные проблемы, требующие дополнений в законодательные акты, выносятся на заседание городской думы. Все вопросы находятся в зоне внимания депутата. Люди обращаются по телефону либо приходят на прием.

Наталья Викторовна предложила молодым парламентариям присоединиться к работе и оказать конкретную адресную помощь гражданам. А также подключиться к работе с молодежью в рамках Российского движения школьников. Депутаты согласились, отметив, что практическая работа поможет лучше узнать о деятельности старших коллег.

(газета «Саянские зори»©)