Главная Новости Стартует "Кубок чистоты"

Стартует "Кубок чистоты"

13 сентября 2019 г.

Городская администрация проводит экологические игры «Кубок чистоты» Школьная лига. Кубок чистоты — командные соревнования по очистке территории общеобразовательных учреждений и территорий к ним прилегающих, сбору и сортировке мусора.

Цель кубка чистоты – экологическое воспитание молодежи и всех жителей города, повышение их уровня гражданской позиции по отношению к экологическому состоянию своего города. В Кубке чистоты принимают участие команды общеобразовательных учреждений, число участником не ограниченно, возраст участников не ограничен.

Старт игр начнется  20 сентября. Комиссионный осмотр территорий общеобразовательных учреждений и территорий к ним прилегающих будет осуществляться в течение учебного года. Подведение итогов 29 апреля 2020 года.

Прием макулатуры и пластика будет осуществляться:

20 сентября с 14:00 до 17.00;

19 декабря с 14:00 до 17.00;

23 апреля с 14:00 до 17.00 по адресу: микрорайон Строителей, дом 24. Прием макулатуры и пластика будет осуществляться путем взвешивания материалов на электронных весах.

Командам-участникам предстоит в течение учебного года содержать в чистоте территорию общеобразовательного учреждения и территорию к нему прилегающую. Собирать и сдавать макулатуру и пластик.

Критерии оценки:

– самая чистая территория общеобразовательного учреждения;

− самая чистая территория, прилегающая к общеобразовательному учреждению;

− самый большой вес сданной макулатуры;

− самый большой вес сданного пластика.

Победители будут определяться конкурсной комиссией по различным критериям. Оценка чистоты территорий общеобразовательных учреждений и территорий, к ним прилегающих, будет оцениваться по пятибалльной системе. Командный зачет по всем критериям будет подводиться по сумме занятых мест в четырех критериях.

Команда-победитель «Кубка чистоты» награждается дипломом и переходящим кубком. Команда, собравшая наибольшее количество макулатуры, и команда, собравшая наибольшее количество пластика, награждаются дипломами и кубками.

(газета «Саянские зори»©)