Главная Новости Ее величество картошка

Ее величество картошка

13 сентября 2019 г.

Сегодня на площадке детского клуба по месту жительства «Пилигрим» в микрорайоне Мирном прошел городской праздник картошки, организованный Домом детского творчества «Созвездие» совместно с детским садом № 27 «Петушок».

Предварительно были организованны творческие конкурсы для ребят, работы оценивали члены молодежного парламента. По словам педагога-организатора ДДТ «Созвездие» Натальи Кашкаревой, на конкурс в трех номинациях было представлено более 70 работ. Участниками стали ребята из всех школ города, комплексного центра социального обслуживания, детских садов №№ 27, 19, 35 и 36. Победителем конкурса рисунков стал Денис Зобнин, школа № 4, призеры – Кирилл Полынцев, школа № 5 и Михаил Наумов, школа № 7. Среди вочпитанников детских садов победителями стали София Горелова (детский сад № 36), Саша Рузавина (детский сад № 27), Юля Чупахина (детский сад № 35). В конкурсе поделок из природного материала первые места заняли Настя Кулешова (комплексный центр соцобслуживания), Настя Перевалова (школа № 5). Призеры – Вика Бабкина, Андрей Ланга и Ефрем Исаев. Лучшими в литературном конкурсе стали Василиса Зыкова (детский сад № 19), Полина Жукова (детский клуб «Вертикаль»), Арина Столбанова (школа № 5).

На площадке у «Пилигрима» развернулась выставка конкурсных работ, участники праздника – ребята и родители, воспитанники детского сада № 27 – рассматривали поделки и рисунки, читали интересные факты о картошке. Волонтеры городского отряда «Мы вместе» в ярких костюмах провели интересную программу, завершающим аккордом которой стал «Гимн картошке», исполненный всеми участниками. На игровых площадках ребята с удовольствием участвовали в веселых забавах, получая сладкие призы. Несмотря на прохладную погоду, на площадке всем было тепло от подвижных игр и веселого смеха.

(газета «Саянские зори»©)