14 сентября 2019 г.

Младшая группа футболистов завершила игры

Сегодня завершилось первенство Иркутской области по футболу среди юношей 2007 года рождения. В течение недели десять команд из Иркутска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Слюдянки, Тулуна, Ангарска, Братска, Черемхово и Саянска играли на городском стадионе. Финальные игры состоялись сегодня. За звание чемпиона области боролись «Шахтер» из Черемхова и «Байкал» из Иркутска. Все два тайма вели в счете юные футболисты из шахтерского города 1:0. И буквально на последних секундах матча иркутяне сравняли счет. Серия пенальти решила исход игры. Вратари сражались на равных, но удача все же оказалась на стороне «Шахтера». Ребята выиграли у соперников со счетом 5:4. На третьем месте футболисты из Братска.

Как рассказал главный судья соревнований Эдуард Самышкин, эти ребята – самые младшие в первенстве, и на большом поле играют впервые. Игра в большой футбол давалась им непросто, к тому же погода не радовала теплом. И все же спортсмены выдержали испытания, показав достойную игру.

В понедельник начнется первенство области среди юношей 2006 года рождения. На саянском стадионе выяснять спортивные отношения будут 12 команд.

(газета «Саянские зори»©)