18 сентября 2019 г.

В Картинной галерее Саянска будет виртуальный концертный зал

Департамент информационного и цифрового развития министерства культуры Российской Федерации опубликовал информацию о победителях конкурсного отбора на создание виртуальных концертных залов в 2020 году.

Как сообщается на сайте министерства культуры, на участие в конкурсе было подано 257 заявок из 68 субъектов Российской Федерации. Победителями конкурса признаны 80 учреждений в 80 городах из 44 регионов страны. В число победителей вошел город Саянск. Виртуальный концертный зал будет создан в Картинной галерее города, – сообщает начальник Управления культуры Саянска Светлана Каплина.

По информации, размещенной на сайте Минкультуры РФ, создание виртуальных концертных залов включает в себя следующие мероприятия:

- обеспечение учреждений культуры высокоскоростным широкополосным доступом к сети Интернет;

- оснащение учреждений культуры техническим и технологическим оборудованием, необходимым для создания виртуального концертного зала;

- регулярное проведение трансляций филармонических концертов.