3 октября 2019 г.

Пусть сердца родных и близких будут здоровыми

Волонтеры детского объединения «Мы вместе» Дома детского творчества «Созвездие» совместно с сотрудниками центральной городской библиотеки организовали акцию «Сердце для жизни», посвященную Всемирному дню сердца.

Началось мероприятие в читальном зале. Врач-кардиолог Саянской городской больницы Вера Баршина рассказала о работе сердца, представила пять правил сохранения здоровья. Это: физкультура каждый день, употребление в пищу овощей и фруктов, контроль веса, отказ от курения, отсутствие стресса. Затем работник центральной городской библиотеки Татьяна Павлова познакомила с упражнениями, которые нужно выполнять, чтобы улучшить работу сердца.

Накануне волонтеры и библиотекари подготовили плакаты с надписью «Пусть сердца наших родных и близких будут здоровыми и счастливыми! », а также информационные листовки, буклеты, с которыми вышли на городские улицы. Волонтёры раздавали прохожим информационные плакаты, буклеты, сердечки с наилучшими пожеланиями.

Жители города благодарили организаторов за внимание и заботу. Как рассказала руководитель отряда «Мы вместе» Наталья Кашкарева, акция направлена на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний и пропаганду здорового образа жизни: «Надеемся, что, горожане, изучив памятки, будут серьезнее относиться к сохранению своего здоровья. И ребята, узнав много полезной информации, с юных лет станут заботиться о здоровье своего сердца», − сказала Наталья Ивановна.

(газета «Саянские зори»©)