Главная Новости Праздник во дворе

Праздник во дворе

8 октября 2019 г.

Небольшой, по-домашнему уютный праздник двора прошел в доме № 1 микрорайона Центрального. Торжество было посвящено завершающему этапу благоустройства дворовой территории.
Нынешним летом во дворе дома №1 в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» проводился ремонт пешеходных дорожек, парковочных «карманов» и проезжей части. В общей сложности на преображение двора потребовалось более 4 млн.руб. После основного благоустройства было необходимо расчистить двор, разбить цветники, установить дополнительные урны, новые скамьи и еще много других дел, которые создают уют и помогают поддерживать чистоту.
- Двор, по которому мы ходим много лет, заметно преобразился, – говорят жители. – Он стал новым и по настоящем комфортным.
По такому замечательному поводу и был устроен праздник. Для маленьких жителей и гостей дома были организованы конкурсы и викторины. За знание сказочных героев дети получали вкусные, сладкие призы. Прекрасная солнечная погода, как по заказу, радовала последним осенним теплом. Приглашенные артисты из вокального ансамбля «Рушники» и ложкари «Удальцы», воспитанники Саянской школы-интерната, подарили участникам праздника музыкальные номера. Талантливые юные певицы исполнили светлые, добрые песни о самом главном в жизни. Ансамбль ложкарей сорвал аплодисменты ловкими акробатическими номера.
Пожелав собравшимся всех благ, руководитель управляющей компании добавила, что надеется на участие граждан в жизни их дома и двора. На их активность в субботниках и бережное отношение к проделанной работе. Ведь это совсем не сложно: поддержать чистоту, проинформировать управляющую компанию о том, что нужно поправить. И тогда, благодаря совместным усилиям, мы будем жить в чистом дворе и ухоженном городе.