Главная Новости Об удержаниях из пенсий

Об удержаниях из пенсий

8 октября 2019 г.

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Саянске Иркутской области (межрайонное) информирует:

Пенсионный фонд РФ обязан производить удержания из пенсий, если у пенсионера имеются долги за коммунальные услуги или кредиты, административные штрафы, долги по алиментам и другие.

Удержания производятся на основании исполнительных документов, поступающих от Службы судебных приставов. По состоянию на сентябрь 2019 года в органы ПФР по Иркутской области таких исполнительных документов поступило более 88 000.

Правила, порядок и условия, по которым органы ПФР обязаны удерживать часть пенсии, предусмотрены Федеральными законами №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» и №400-ФЗ «О страховых пенсиях».

По всем вопросам, связанным с удержанием из пенсий и иных социальных выплат, пенсионеру необходимо обращаться в Службу судебных приставов по месту жительства.

Начальник Управления

Н.К. Сереброва