Главная Новости Эрудиты начали сезон

Эрудиты начали сезон

10 октября 2019 г.

Новый сезон школьной лиги по «Что? Где? Когда?» стартовал в Саянске. Наш город присоединился к международному проекту в 2012 году. В седьмой раз юные интеллектуалы собрались в читальном зале городской детской библиотеки, которая является саянской базовой площадкой самой масштабной школьной лиги России. На саянской площадке в этом сезоне играют 23 команды школьников в трех зачетах: младшая школьная подгруппа (5-7 классы), средняя (8-9 классы) и старшая школьная подгруппа (10-11 классы).

Первый, как и последующие шесть туров, состоял из 36 вопросов. По оценке организаторов, сложность вопросов в турнире – средне-легкая, что позволяет справиться с заданиями начинающим командам, и не заскучать опытным игрокам. Главное, как считают кураторы площадки, – внимание к мелочам и логика. Зачастую, подсказки кроются в формулировке вопроса. Темы заданий касаются всех сфер знаний и выходят далеко за рамки школьных учебников, поэтому игра развивает у ребят эрудицию, логическое мышление, умение играть в команде.

Протоколы игры отправляются в областной штаб школьной лиги, по итогам каждого турнира лучшие команды в каждом зачете будут награждаться памятными призами. Лучший результат саянцев – 16 правильных ответов из 36 вопросов. Следующий тур игры «Что? Где? Когда?» пройдет 10 ноября.