14 октября 2019 г.

Турнир по всестилевому каратэ

13 октября саянские спортсмены приняли участие в открытом Кубке города Иркутска по всестилевому каратэ. В саянскую команду вошли 14 человек. Ребята привезли домой 15 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых наград.

«Очень тяжелая борьба за медали выпала на долю Захара Новоселова, – рассказывает тренер Маргарита Ерофеевская. – Опытный соперник, превосходящий в росте, оказал ему жесткое и серьезное сопротивление. Но Захар с честью выдержал все поединки и получил не только медаль, но и положительную оценку своего мастерства от главного судьи соревнований».
Красивую и зрелищную борьбу за медали продемонстрировали Алиса Фомина, Кира Сизикова, Алина Сергеева, Егор и Арсений Максимовы.

- Начав свой спортивный путь не так давно, эти дети выступают на соревнованиях в группе А (продвинутый уровень). Их имена в спортивном мире уже на слуху, с ними считаются и их побаиваются, – рассказывает Маргарита Ерофеевская.
Эти соревнования являются отборочными на этапе формирования сборной Иркутской области по всестилевому каратэ. И очень скоро наши ребята в очередной раз заявят о себе на престижных всероссийских и международных турнирах.