18 октября 2019 г.

Праздник двора

Во дворе домов №№ 1, 2 микрорайона Юбилейного прошел праздник двора, организованный управляющими компаниями «Дар» и «Уют». Поводом стало радостное событие – окончание благоустройства дворовой территории.

Как отметила ведущая программы, сотрудник библиотеки Татьяна Павлова, с этих домов начинается история Саянска. И символично, что двор первых в городе домов преобразился, стал современным пространством. Жителей поздравили представители управляющих компаний Владимир Забелин и Владимир Константинов. Они поблагодарили мэра Олега Боровского: усилиями главы города и его команды в Саянске активно реализуется программа благоустройства городской среды. Все мероприятия идут под его личным контролем. Также представители компаний выразили благодарность старшим по домам, которые приложили немало усилий, чтобы среда двора стала комфортной для жителей. Ремонтом дворовой территории занималась фирма «Перспектива» из Братска. Сделаны парковки, пешеходные дорожки, тротуары, расширена проезжая часть, выполнены подходы к подъездам и пешеходные дорожки между домами. Управляющие компании установили скамейки у подъездов.

Праздничную программу провели сотрудники городской центральной библиотеки. Для маленьких и взрослых саянцев они подготовили увлекательные и познавательные викторины и конкурсы по литературным произведениям. Теплый концерт подарили саянцам воспитанники и педагоги коррекционной школы-интерната. Под руководством творческого наставника Валентины Головневой ребята танцевали, играли на ложках, пели. Их выступления были вознаграждены бурными аплодисментами.

Отличное настроение витало на празднике, и, как отметили жители, оно будет таким всегда при взгляде на преобразившийся двор. А чтобы было еще уютнее, весной жители первого дома планируют высадить кустарники – жильцы второго дома, где работы закончились раньше, уже это сделали.