23 октября 2019 г.

Контроль объектов

23 октября мэр Олег Боровский провел рабочий объезд объектов капремонта и благоустройства. Первый пункт маршрута – проспект Ленинградский. Дорожная служба Иркутской области приступила к работам по благоустройству. Ведется установка светофора на перекрестке с улицей Советской Армии, подрядчик – ООО «ФОРСТЕХ» (Иркутск). Идет работа по монтажу освещения. Доставляют закладные под опоры освещения вдоль проезжей части. Завтра должен начаться монтаж закладных и опор для садово-парковых торшеров вдоль пешеходной дорожки от улицы Советской Армии до улицы Бабаева.

Мэр побывал во дворе дома № 69, благоустройством которого занимается ООО «Перспектива» (Братск). Олег Валерьевич высказал замечания подрядчику по поводу затянутых сроков работ и сказал, что нужно взять более интенсивный темп. То же самое – по дворовой территории дома №10 микрорайона Олимпийского. Мэр указал подрядчику, что нужно форсировать работы, потому что наступают холода. В этом дворе, в соответствии с утверждённым проектом, будет выполнен ремонт дворового проезда и пешеходных дорожек, будет сделана парковка.

Следующий этап – бассейн «Золотая рыбка», где идет капитальный ремонт. Работы ведёт предприятие «Ново-Строй». Смонтирована новая кровля. Заменены системы отопления и вентиляции. Завершена облицовка фасада. Отремонтировано входное крыльцо, установлен пандус. Закончены работы по монтажу оконных витражей. Установлены новые двери. Закончено устройство теплых полов в чашах бассейна.
Ведутся отделочные работы.