24 октября 2019 г.

Центр народного творчества открылся после ремонта

Сегодня после ремонтных работ распахнул свои двери для саянцев обновленный Центр народного творчества и досуга. Ремонт выполнен в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Культура малой родины», направленного на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг. Саянск второй год является участником федерального проекта «Культура малой родины», направленного на поддержку и обновление материально-технической базы учреждений культуры. В Центре народного творчества и досуга заменена кровля, отремонтированы кабинеты, концертный зал, вспомогательные помещения, выполнены электромонтажные работы, ремонт фасада. Подрядчиком работ выступил ООО «Каскад».

Начальник управления культуры Светлана Каплина поздравила горожан со значимым событием, отметила, что реализация проекта – реальная помощь небольшим учреждениям культуры. Торжественное открытие – повод поблагодарить тех, кто принимал участие в реализации проекта. Это администрация города, местное отделение партии «Единая Россия», ООО «Каскад». Все вместе слаженной работой смогли добиться того, что сегодня ЦНТ открывает свои двери для посетителей. Жители города смогут оценить обновленные интерьеры Центра, а его коллектив, в свою очередь, постарается делать больше интересных, ярких мероприятий с учетом всех возрастных категорий.

Исполнительный секретарь саянского местного отделения партии «Единая Россия» Галина Чернова поздравила всех с открытием ЦНТ. Для творчества горожан в учреждении созданы все условия. Она пожелала творческим коллективам благодарных зрителей.

Светлана Каплина и Галина Чернова разрезали символичную красную ленточку, ознаменовав открытие Центра. Участники события смогли ознакомиться с замечательными работами Народного мастера Виктории Циглер, выставка которой оформлена в зале Центра, пройтись по обновленным помещениям. Перед гостями выступили творческие коллективы ЦНТ.