Главная Новости Звуки и краски нашего...

Звуки и краски нашего города

25 октября 2019 г.

В незабываемый, яркий мир музыки погрузились зрители концертной программы «Звуки и краски нашего города». Традиционный концерт воспитанников музыкального направления Детской школы искусств в этом году дополнил вернисаж работ художественного направления. В зрительном зале ДК «Юность» уже пятый год собираются почитатели творчества юных музыкантов, воспитанников музыкального направления Детской школы искусств. Основную часть зала составляли родители, бабушки, дедушки молодых дарований Саянска. Концерт вначале учебного года является своеобразным отчетом о годе прошедшем – на сцену выходят только лауреаты – дети, добившиеся успехов в различных конкурсах и фестивалях прошлого учебного года. Успех детей – это и неизменно успех педагогов, отдающих свои опыт, знания и любовь детям. И аплодисменты зала после каждого выступления были, несомненно, адресованы и преподавателям.

Концерт состоял из 22 номеров. Чарующая классическая музыка царила в этот вечер на сцене. Неповторимым звучанием порадовал зрителей белоснежный рояль, доставленный на сцену ДК из школы искусств. Сольные выступления, хоры и вокальные ансамбли – творчество саянских детей и преподавателей безгранично!

Занятия творчеством очень востребовано среди юных горожан и их родителей. В этом учебном году музыкальное и художественное направления Детской школы искусств пополнилось двумя сотнями учеников. Юные дарования еще не раз порадуют саянцев своим творчеством.

(газета «Саянские зори»©)