25 октября 2019 г.

В конкурсе "Комсомольской правды" участвуют педагоги из Саянска

Классный учитель – 2019: «Комсомолка» выбирает лучшего педагога Иркутской области.

Голосование проводится на сайте «Комсомольская правда – Иркутск» https://www.irk.kp.ru/daily/27020/4083692/

В конкурсе участвуют два педагога из Саянска.

Михаил Антипин, учитель технологии и ОБЖ школы №6.

Михаил Анатольевич рассказывает о себе: «В январе 2017 года, пришел работать в школу сразу после службы в армии. Образование – высшее, в 2015 году окончил ИГУ. Устроившись на работу в школу и проведя первые уроки, сделал для себя вывод, что учить детей это настоящее счастье. Счастье, которое дается не каждому, работа с детьми это духовное умиротворение. С улыбкой на лице, проводишь каждый урок и понимаешь, что ты отдаёшь душу, знания и частичку тепла на благо детей. Постоянно работаю над повышением эффективности каждого урока, использую разнообразные формы, методы и приёмы активного обучения. Умело внедряю инновационные приемы работы с детьми. В работе успешно реализую принципы развивающего обучения. Постоянно пополняю свой педагогический арсенал новыми идеями, находками и приемами. Использую в своей работе технологию проблемного обучения, что требует от детей постоянной мыслительной активности. Элементы занимательности и неожиданности формируют прочные знания и умения, снимают усталость и напряжение, делают уроки более интересными».

Ирина Зеленская, учитель гимназии имени В.А.Надькина. О ней рассказывают родители ее учеников: «Мы, родители 2Б класса гимназии, хотим рассказать о своем учителе – Зеленской Ирине Валентиновне. Педагогический стаж нашего классного руководителя 28 лет. Наш учитель не боится трудностей, старается понять современного ученика. С удовольствием вовлекает детей в мир знаний. Она не просто учитель, она друг и наставник. Ирина Валентиновна интересуется внутренним миром каждого ребенка, видит их проблемы, делает все возможное, чтобы их решить. Наш учитель находит время и подход для каждого ученика. Она замечает талант, неординарность наших детей, подсказывает нам, родителям, новые возможности для развития наших детей. Ирина Валентиновна принимает активное участие во всех школьных, городских, региональных конкурсах, фестивалях, олимпиадах, делая жизнь наших учеников интересной и увлекательной. С удовольствием проводит праздники для наших детей и для родителей. Она любит детей, уважает мнение родителей. Быть учителем в современном обществе не просто. Ирина Валентиновна- настоящий, классный классный! Мы очень гордимся тем что именно Ирина Валентиновна даёт знания нашим детям! »

Голосование идет до 1 ноября. Поддержим наших педагогов!