28 октября 2019 г.

Много зрелищных, напряженных моментов

В минувшие выходные дни иркутский спортивный комплекс «Байкал-Арена» принимал участников традиционного турнира по самбо − спортивного клуба «Профи». В турнире приняли участие 300 спортсменов из Забайкальского края, республики Бурятия и многочисленные команды Иркутской области. Саянск представили воспитанники детского спортивного клуба «Самбо». Как отмечают участники, турнир прошёл на высоком уровне, было очень много зрелищных и интересных схваток.

Стоит сказать, что саянские самбисты занимаются у нового тренера Владимира Широкшина. Под его руководством команда впервые выезжала на соревнования высокого уровня, где проявив волю к победе, показала неплохие результаты.

Наш город представили спортсмены: Артем Чикишев, Максим Селезнев, Иван Курилов, Ярослав Спирин, Ярослав Иванов, Дмитрий Михальков, Руслан Калинченко, Александр Иванов, Алексей Мамонтов, Максим Дохнов.

В расписании юных самбистов скорое участие в традиционном турнире, который пройдет в Ангарске, а 7-8 декабря в Саянске состоится традиционный турнир по борьбе самбо «Новичок», где юные спортсмены будут бороться за звание победителя.

(газета «Саянские зори»)