31 октября 2019 г.

Открытая межмуниципальная выставка-ярмарка «Саянская варежка»

пройдет в Саянском музее истории города с 23 декабря по 31 января. Организатор мероприятия – музей истории города при поддержке Управления культуры. В выставке-ярмарке могут принять участие все желающие, без возрастных ограничений.

Автор или творческая группа могут представить любое количество изделий для выставки. Выбор материала зависит от желания и фантазии изготовителей – натуральные и искусственные текстильные материалы, кожа, замша, мех, войлок, шерсть, пух и т.д., в любой технике исполнения. Прием изделий пройдет со 2 по 16 декабря в музее по адресу: м-он «Строителей», 24, в часы работы: пн-пт с 9.00 до 17.00.

По итогам выставки будет проведен конкурс «Саянская варежка», в жюри которого войдут сотрудники музея, «ДК «Юность», Управления культуры, учителя изобразительной деятельности. Номинации конкурса: «Традиционная варежка», «Оригинальная варежка», «Авторская варежка». Будет также «Приз зрительских симпатий», победителя в которойопределят путем голосования посетителей выставки. Критерии оценки:оригинальность идеи; художественно-эстетический уровень; сложность исполнения; качество работы; разнообразие и нестандартность используемых материалов. «Особое предпочтение будет отдано работам участников, придумавших и разместивших на изделии узоры, знаки, орнаменты, символизирующие город Саянск и природные богатства Сибири», – отмечают организаторы.

Награждение победителей конкурса состоится 31 января в музее истории города. Во время работы выставки будет действовать благотворительная акция «Теплые ладошки».Участники выставки, а также все желающие смогут передать варежки в дар нуждающимся. Все подаренные варежки будут переданы Центру гуманитарной помощи семьям «Покров» при Саянском Благовещенском Храме после завершения работы выставки.

Контактные телефоны организаторов:

8(39553) 7-25-75, 8-902-7668139 (Федосеева Оксана Викторовна), 8-950-1118994 (Астраханцева Наталья Сергеевна).

Положение о конкурсе размещено на сайте администрации в разделе «Культура» /page/4786