13 ноября 2019 г.

Чемпионат города в самом разгаре

На прошедшей неделе прошло два тура открытого чемпионата города по мини футболу. Во втором туре чемпионата (7 ноября) в первом матче играли воспитанники спортивной школы. Напомню, что тренер наших юных футболистов Геннадий Григорьев выставил на чемпионат сразу две своих дружины. Очную встречу команд назвать напряженной сложно, о чем и говорит счет матча – 9:3, победа команды «Спортивная школа-2». Во втором матче этого вечера борьбы также не получилось: «Скиф» забил 10 безответных мячей новичку чемпионата, команде «Доброхот». А вот уже в следующей игре произошла первая сенсация – команда «Заря» со счетом 4:1 переиграла одного из лидеров саянского футбола, команду «Лесхоз». В заключительном матче вечера Залари и команда МЧС порадовали болельщиков обилием голов, вот только залетали чаще они в одни ворота – 15:3, победа гостей из поселка Залари.

Третий тур чемпионата прошел 12 ноября. Лидер чемпионата «Скиф» одержал уверенную победу над первой командой спортшколы. Вторая команда спортивной школы также потерпела поражение, в упорной борьбе они уступили команде «Заря» – 2:4. В следующем матче играли «Доброхот» и МЧС, со счетом 8:4 победу одержали последние.

Самым ярким и ожидаемым матчем вечера стала игра между командами Залари и «Лесхоз». На протяжении всей игры разворачивалась упорная борьба на каждом участке площадки, ни одна из команд не собиралась уступать в матче. Множество атак по воротам соперника нанесли игроки обеих команд, до последних минут матча был неясен победитель. За несколько минут до конца матча счет был ничейным – 4:4, но стремительная атака команды поселка Залари под занавес игрового времени принесла им победу – 5:4.