13 ноября 2019 г.

Достойно представили свой город

Воспитанники детского спортивного клуба "Самбо" центра физической подготовки "Мегаполис-спорт" показали хороший уровень подготовки на открытом первенстве по борьбе самбо, которое проходило в поселке Залари. В соревнованиях приняли участие команды Черемхова, Михайловка, Заларей и Саянска. За звание сильнейшего боролись 102 спортсмена.

Саянские ребята достойно представили свой город, заняв призовые места на первенстве. Высшую ступень пьедестала заняли Тумен Самдан, Александр Иванов, Руслан Вдовкин.

Серебро завоевали: Роман Сиваков, Александр Беломестных, Руслан Калинченко, Артем Чикишев, Егор Шишин, Иван Курилов, Алексей Мамонтов.

Бронза досталась Ярославу Галяеву, Дмитрию Михалькову, Кириллу Зыкову. Немного не дотянули до высших ступеней Ярослав Иванов и Максим Селезнев, у них четвертое место.

Тренер юных спортсменов − Владимир Широкшин − признан лучшим судьей первенства.

Сейчас спортсмены активно готовятся к "Всероссийскому дню самбо", очередные соревнования пройдут 16 ноября в Ангарске.

(газета «Саянские зори»)