14 ноября 2019 г.

Победа юных художников

В Иркутской областной детской библиотеке им. Марка Сергеева подведены итоги XXVII областного конкурса детского творчества «Мой Пушкин». По информации центральной детской библиотеки, в конкурсе приняли участие 670 ребят из 35 муниципальных образований, в том числе и Саянска. В состав конкурсного жюри кроме специалистов библиотеки вошли: старший преподаватель кафедры изобразительного искусства и методики педагогического института ИГУ Анастасия Халипова, литературный редактор журнала «География и природные ресурсы» Инесса Бражникова, сотрудник Института динамики систем и теории управления имени В. М. Матросова Сибирского отделения Российской академии наук (ИДСТУ СО РАН) Роман Костромин.

Юные саянцы готовили работы по номинациям: создание буктрейлера «Волшебство пушкинского слова», литературное творчество «Душа себя невольно выражает…» и художественное творчество «И строчка каждая рисунком хочет стать! ». В номинации художественное творчество «И строчка каждая рисунком хочет стать! » участвовало 570 рисунков. Тем приятнее, что лучшим был признан рисунок ученицы саянской школы № 7 Виктории Гураль. Второе место заняла работа Елены Матюшенко, учащейся той же школы. В числе призеров за третье место ребята из седьмой − Александра Арзамасцева, Екатерина Бродягина, София Казанцева, Вероника Ключникова, Анастасия Рженёва и гимназистка Элиза Лобанова. Юные художники получили грамоты и книги в подарок.

(газета "Саянские зори")