14 ноября 2019 г.

Дружба народов одной страны

Сегодня, 14 ноября, отмечается Международный день толерантности. В этот день в Доме детского творчества «Созвездие» развернется «Ковер дружбы» − акция по созданию фрагментов «ковра» была объявлена во всех образовательных учреждениях. А накануне городской отряд волонтеров «Мы вместе» провел для дошкольников детского сада «Лучик» развлечение на тему толерантности.

Волонтеры рассказали дошкольникам о народах, которые населяют нашу страну, их традициях и обычаях. В игровой части программы дети собирали пазлы с изображением национальных костюмов, затем их рисовали. В завершение каждый малыш получил на память бумажную куклу в нарисованном им национальном костюме.

Как рассказала руководитель отряда Наталья Кашкарева, это занятие организовано в рамках проекта «Саянск – территория дружбы», который боец отряда Дарья Черемных будет защищать на городском конкурсе «Лучший доброволец Саянска».

(газета "Саянские зори")