15 ноября 2019 г.

Детские сады Саянска - инновационные площадки Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования

Детские сады №19 и №21 получили статус инновационных площадок Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.Тема инновационной деятельности «Модернизация образования в дошкольной образовательной организации в соответствии с современными требованиями к качеству дошкольного образования на основе инновационной образовательной программы «Вдохновение».

Программа «Вдохновение» формирует базисную платформу для целостного и разностороннего развития детей дошкольного возраста, их личностного, социального, эмоционального и физического развития с учетом индивидуальных возможностей. Программа «Вдохновение» интегрирует данные современных научных исследований в области психологии, педиатрии, социологии и других областей научных исследований, опирается на лучший отечественный и зарубежный педагогический опыт в области дошкольного образования.

- Результат такой инновационной деятельности – достижение нового уровня качества дошкольного образования, соответствующего современной социокультурной ситуации развития детства и отражающего современные научные и методические подходы, – говорит директор центра развития образования города Саянска Татьяна Бадулина.