15 ноября 2019 г.

Встреча с коллективом детского сада №36

15 ноября мэр Олег Боровский встретился с коллективом детского сада №36. Он представил нового начальника управления образования Инну Кузюкову, приступившую к работе в этом качестве с 14 ноября, и нового руководителя детского сада №36 Людмилу Костюченко.

Мэр пожелал продуктивной работы коллективу и его новому руководителю. Он рассказал о запланированном внедрении нового формата работы – создании образовательных центров, которые будут объединять школы и детские сады. Начать преобразования намечено с создания единого образовательного центра на базе школы №7 и детских садов №35 и 36. Он отметил, что определяющей для создания таких центров стала идея о том, что между школой и детским садом должна быть тесная взаимосвязь. Будут изменения в структуре управления учреждений, коллективы сохранятся. Вторым этапом должно стать создание образовательного центра, включающего детские сады №22 и №21 и школы №2.

- Сфера дошкольного образования Саянска занимает передовые позиции в регионе, у нас нет очереди в дошкольные учреждения, детей принимают с годовалого возраста, – сказал мэр. – Одна из основных задач, которая на сегодня стоит перед работниками детских садов города – повышение интенсивности педагогического труда: численность детей должна соответствовать проектной мощности детского сада, посещаемость должна быть не менее 90 процентов, – от этого зависит заработная плата.

Заместитель мэра Александр Ермаков, отметив, что Людмила Костюченко очень опытный педагог и руководитель, пожелал коллективу детского сада во главе с новым руководителем продолжения заложенных традиций, активного внедрения новшеств и дальнейших достижений. К пожеланиям присоединилась начальник управления образования Инна Кузюкова.

Людмила Костюченко сказала, что сделает все возможное, чтобы детский сад развивался. Она также говорила о необходимости развития в плане компьютеризации и цифровизации, о том, что в группах нужен Wi-Fi – в образовательных целях. Олег Валерьевич отметил, что все это будет решаться.

Биографическая справка:

У Людмилы Костюченко высшее профессиональное образование. Педагогический стаж составляет 35 лет, 16 из них она также занимается управленческой работой. В течение 15 лет возглавляла центр развития образования, год работала в должности заместителя руководителя детского сада №21 «Брусничка».