Главная Новости Бронза на первенстве...

Бронза на первенстве по шахматам

16 ноября 2019 г.

Открытое первенство ДЮСШ по быстрым шахматам проходило сегодня в городе Зиме. В соревнованиях приняли участие команды Зимы, Саянска, Свирска, Куйтуна, − всего 39 участников. Наш город представили семь воспитанников центра физической подготовки «Мегаполис-спорт» отделения – шахматы.

Игроки сражались за шахматными досками в четырех возрастных группах: 7-10, до 12, до 14, до 16 лет. Туры проходили по круговой системе, каждый игрок сыграл более шести партий.

Саянские шахматисты − Дмитрий Бородин в возрастной категории до 10 лет и Окшин Тимофей (до 12 лет) − вернулись домой бронзовыми призёрами. Они награждены медалями и грамотами.

Организаторы соревнований пожелали юным спортсменам удачи в любых достижениях.

Саянские шахматисты занимаются у опытнейшего инструктора Юрия Гусева. Наставник остался доволен организацией турнира и пригласил участников первенства на соревнования к нам в город, которые состоятся в декабре.

(газета «Саянские зори» по информации «Мегаполис-спорта»)