19 ноября 2019 г.

Реальные планы развития

Получен перечень поручений губернатора Иркутской области Сергея Левченко по итогам встречи с мэром Саянска Олегом Боровским, которая состоялась 21 октября. В документе прописаны поручения правительству Иркутской области, министерствам образования; строительства, дорожного хозяйства; спорта; культуры и архивов; здравоохранения; финансов.

В числе поручений – предусмотреть в 2020 году денежные средства на капитальный ремонт детского сада №19, замену окон в школах №4, №5, №6, №7. Срок исполнения – 20 марта 2020 года. До этого же срока поручено рассмотреть возможность выделения средств на строительство детского сада в микрорайоне Мирном на 150 мест.

Поручено также предусмотреть денежные средства на капремонт плавательного бассейна «Дельфин» в следующем году, проработать вопрос выделения в 2020 году дополнительных средств для приобретения крытого хоккейного корта, предусмотреть в 2020 году средства на проведение реконструкции детской музыкальной школы в микрорайоне Юбилейном под размещение детской библиотеки, проработать вопрос о начале проектирования с последующим строительством детской поликлиники в 2020-2023 годах, проработать вопрос по увеличению средств на сбалансированность бюджета для приобретения квартир для педагогов в 2019 году – подъезд жилого дома, где раньше размещалась гостиница «Восток-Центра». Срок исполнения по данным поручениям – 29 ноября текущего года.

- Это очень важно для Саянска и его жителей, – говорит мэр Олег Боровский. – Это – реальные планы дальнейшего развития, обустройства города, решения его насущных вопросов. От имени саянцев благодарю губернатора за столь высокий уровень поддержки нашего города.