Главная Новости Интеллигенты снова в...

Интеллигенты снова в лидерах

19 ноября 2019 г.

Сегодня в ДК «Юность» собрались школьные команды КВН на традиционный городской фестиваль. Сражаться в остроумии и веселой находчивости на сцену вышли шесть команд: «Оптимист» гимназии, «Саянский андеграунд» школы № 2, «Клоп» школы № 3, «Пока мама не видит» школы № 4, «Интеллигент» школы № 5, «Переходный возраст» школы № 7. Оценивало игру жюри в составе которого были представители управления образования, молодежного парламента, Дворца культуры. Кроме того, свой кубок понравившейся команде приготовило независимое жюри − городская команда «Камикадзе» − действующий чемпион областной школьной лиги «КВН на Ангаре».

Приветствовал участников заместитель мэра города Александр Ермаков. От имени мэра Олега Боровского он поздравил ребят с событием, отметив, что на сцене стоят школьники − успешные в учебе, спорте, труде, они веселы и находчивы. Александр Владимирович пожелал командам удачи.

Тема игры – «Что такое школа? Это…» продолжение фразы в своих миниатюрах представила каждая команда. Для одних это «место, где принято драться за еду», для других в ней главное столовая – «как рай, только с булочками», а кто-то считает, что, как театр начинается с вешалки, «так школа − с петли… на куртке в гардеробе».

Ребята от души шутили над школьной жизнью, затрагивая все ее грани. В конкурсе «разминка» команды отвечали на вопросы, как не волноваться перед экзаменами, существует ли жизнь после несдачи ЕГЭ, как доказать учителю, что ты сделал «домашку», но забыл дома и другие актуальные темы.

Пока жюри подводило итоги, перед зрителями выступили «Камикадзе», отдельно на сцену вышли самые младшие участники команды «Камикадзе 6+». Итак, лучшей командой, по мнению независимого жюри, стала команда школы № 5, она же получила награду за лучшую шутку игры. Лучшей актрисой стала Полина Каурова из школы № 4, лучшим актером назван Кирилл Мартынов из «Интеллигента». Диплом за третье место достался команде школы № 4, на втором месте «Оптимисты» − гимназисты, победителем игры стала команда «Интеллигент» школы № 5. Кстати, звание победителя ребята удерживают второй год. Все команды получили денежные сертификаты.

Организаторы фестиваля − управление образования, отдел по физкультуре, спорту и молодежной политике городской администрации, ДК «Юность».

(газета «Саянские зори»)