20 ноября 2019 г.

Правила поведения на воде в осенне-зимний период

Уважаемые жители города Саянска, в преддверии начала осенне-зимнего сезона рыбной ловли, важно помнить и соблюдать основные правила поведения на водных объектах, ведь выполнение элементарных мер предосторожности – залог вашей безопасности!

Напоминаем, что первый лед таит в себе много опасностей: погода на улице постоянно меняет температуру с плюса на минус, а толщина льда еще не достаточна для того, чтобы выдерживать безопасную массу тела! Будьте благоразумны, цените свою жизнь и берегите спокойствие своих близких и родных! Думать о рыбалке и прогулках по льду пока не стоит!

Если вы стали очевидцем несчастного случая на водном объекте или сами попали в аналогичную ситуацию, и существует возможность сообщить о происшествии, срочно обращайтесь за помощью по телефонным номерам экстренных служб «01», «02, «03» или с мобильного телефона «101», «102», «103», «112».

Отдел МП, ГО и ЧС администрации городского округа муниципального образования «город Саянск».