22 ноября 2019 г.

Творцы добра

В ДДТ «Созвездие» состоялся городской конкурс «Лучший доброволец Саянска», организованный отделом по физкультуре, спорту и молодежной политике. Участие в нем приняли шесть старшеклассников. Конкурсантов приветствовал заместитель мэра города Александр Ермаков. От имени мэра Олега Боровского он поблагодарил ребят за добротворчество, пожелал удачи во всех начинаниях. Ребята представляли себя, свой опыт добровольчества, делились планами на будущее.

По оценке жюри, третье место в конкурсе заняла Ангелина Долгих, школа № 4, второе место разделили Дарья Черемных, школа № 6 и Анастасия Питлик, школа № 5. Победителем стала гимназистка Виктория Перфильева. Стоит отметить, что Вика и в прошлом году была в числе победителей этого конкурса.

Кроме того, были подведены итоги двух новых для Саянска конкурсов – «Лучший руководитель волонтерского отряда» и «Лучшая добровольческая практика». В первый конкурс подали заявки три руководителя − Милана Егорова (школа № 2), Наталья Кашкарева из городского волонтерского отряда «Мы вместе» и Мария Чиркунова (школа № 3) − все они были признаны победителями. В конкурсе «Лучшая практика» третье место заняли педагоги Александра Стерликова (школа № 6) и Милана Егорова. На втором месте педагог школы № 5 Елена Иванова. Лучшим был признан опыт Натальи Кашкаревой. Участники и победители получили грамоты и денежные сертификаты.

(газета «Саянские зори»)