Главная Новости В Саянске выстроено конструктивное...

В Саянске выстроено конструктивное взаимодействие

23 ноября 2019 г.

Сегодня в Саянске состоялся прием граждан заместителем министра образования Иркутской области Максимом Парфеновым.

Представители министерства выезжают на территории, чтобы повстречаться с представителями муниципальной системы образования, местными жителями для того, чтобы решать на месте вопросы, если такие есть. Граждане, к сожалению, не совсем верно трактуют возможность решения своего вопроса, считая, что кто-то приедет и решит их проблему. − На самом деле проблемы должны решаться на местах, − сказал замминистра. − И когда на территории выстраивается конструктивное взаимодействие между представителями муниципальной власти, руководителями учреждений и населением, тогда и очередей нет на прием. В Саянске именно такая ситуация.

Говоря о нашем городе, Максим Парфенов отметил, что бывал в Саянске неоднократно. Он считает, что саянская система образования на порядок выше, чем в других территориях. Город, благодаря активности мэра Олега Боровского становится привлекательным для молодых педагогов. «Ведь наличие работы, достойный уровень зарплаты и жилье – ключевые моменты чтобы молодой человек закрепился на новом месте, − говорит заместитель министра. – Строительство школ, развитие инфраструктуры только способствуют притоку специалистов».

(газета «Саянские зори»)