Главная Новости Хоккейный сезон открыт

Хоккейный сезон открыт

23 ноября 2019 г.

Матчевая встреча по хоккею среди любительских команд Саянска и Братска завершилась уверенной победой саянских хоккеистов. Игра проходила два дня – в субботу и воскресенье на льду клуба «Непобедимый».

По сложившейся традиции хоккейный сезон открывается именно матчевой встречей с братчанами. Как отметил старший тренер саянской команды Антон Сюткин, братчане – давние друзья наших игроков, они ежегодно охотно принимают предложение сыграть первую игру сезона. В составе обеих команд преданные любители игры настоящих мужчин.

− Вообще давно есть идея организовать региональный чемпионат среди любительских команд, − поделился планами на ближайшее будущее Антон Сюткин. – Участие примут Саянск, Тулун, Куйтунский район, Нижнеудинск, Братск, Алгатуй. Чемпионат назовем «зона центр», исходя из географического расположения нашей территории. Игры пройдут по круговой системе в два круга.

Совсем скоро, в декабре запланирован выезд на игры в Бирюсинск, где построен новый крытый каток. Достаточно крупный турнир, в нем принимают участие не только игроки Иркутской области, но и Красноярского края. В январе саянские хоккеисты примут участие в кубке мэра Нижнеудинска, в феврале проведут в Саянске традиционный турнир памяти наших тренеров Григория Таланкина и Анатолия Высотина, основателей клуба «Непобедимый».

− Большое желание всех любителей хоккея нашего города − строительство крытого корта, − говорит Антон Сюткин. – Мэр нашего города Олег Боровский настойчиво стремится претворить нашу мечту в жизнь. Очень рассчитываем, надеемся и верим, что в следующем году мы будем играть под крышей нового корта.

А пока ледовые дружины сражаются под открытым небом, стремительно разрезая зимний, морозный воздух. Итог первого дня матчевой встречи 7:2 в пользу команды Саянска, второй день – 9:0 – и снова саянцы выиграли. Как говорят игроки, для них победа – не главное. БОльшее удовольствие они получают от игры и общения с давними друзьями.

(газета «Саянские зори»)