24 ноября 2019 г.

Достойной игры в Красноярске пожелали саянским футболистам

Сегодня в саянском ФОКе прошли финальные игры областного чемпионата «Мини-футбол − в школу» среди школьников 2004-2005 годов рождения. За путевку на СФО сражались 12 команд: пять из Иркутска, а также из Кутулика, Тулуна, Усть-Орды, Усолья-Сибирского. Саянск представляли команды школы № 3 и гимназии. По итогам всех матчей в финальной игре сошлись саянские гимназисты и команда Усть-Ордынской школы. В серьезном противостоянии саянцам удалось вырвать победу − матч завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Ребят поздравила директор спортивной школы Алена Кириченко. Исполнительный директор федерации футбола Иркутской области Лидия Котышева присоединилась к поздравлениям победителей и призеров чемпионата. Она отметила, что проекту «Мини-футбол − в школы» исполняется 15 лет, пожелала победителям достойной игры в Красноярске, чтобы получить пропуск на Всероссийский турнир.

Главный судья соревнований Геннадий Самышкин вручил награды лучшим игрокам турнира. Звание «Лучший игрок» получил гимназист Григорий Попов, лучшим бомбардиром признан ученик школы № 3 Денис Кузьменков, лучшим защитником стал гимназист Кирилл Авхадеев.

(газета «Саянские зори»)