25 ноября 2019 г.

Союз пенсионеров отметил юбилей

Сегодня в Центре народного творчества состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию Союза пенсионеров. В нашем городе организация работает с 1994 года, за это время ее члены зарекомендовали себя, как активные, неравнодушные саянцы, откликающиеся на все общественные дела. На празднике собрались участники Союза пенсионеров, его добрые друзья и партнеры.

С теплыми словами приветствия к членам общества и его руководителю Людмиле Новичковой обратился заместитель мэра города Александр Ермаков. От имени мэра городского округа Олега Боровского он поздравил с четвертьвековым юбилеем. "Среди общественных организаций нашего города вы занимаете достойное, почетное место, – сказал Александр Владимирович, – как продолжатели традиций, которые заложили первостроители. Многие из вас и были первостроителями нашего славного города". Он пожелал Людмиле Ефимовне и дальше уверенно и честно вести свою организацию к новым победам.

Александр Ермаков вручил приветственный адрес и денежный сертификат, упомянув, что он пригодится в подготовке к областным соревнованиям, которые состоятся в декабре в нашем городе. За активную общественную деятельность на благо города Людмиле Новичковой вручена почетная грамота мэра. Местное отделение партии "Единая Россия" подарило юбилярам микроволновую печь.
Много искренних поздравлений адресовали юбилярам руководитель саянского ПФР Наталья Сереброва, председатель городского совета ветеранов Татьяна Огнева, председатель общественной организации "Дети войны" Маргарита Казаченко. Добрые друзья организации – Ассоциация молодых специалистов культуры вместе с куратором, заместителем начальника управления культуры Ириной Корелиной – поздравили ветеранов, подарив новогодние украшения. Приветственный адрес и карту от магазина "Эльдорадо" вручила юбилярам начальник отдела социального развития ООО "Саянский бройлер" Марина Ляпина.

Людмила Ефимовна Новичкова в ответном слове поблагодарила гостей за сотрудничество, вручила грамоты и благодарности активным участникам и партнерам организации. Праздничное настроение поддерживала ведущая программы, режиссер массовых мероприятий ДК "Юность" Елена Успенская и творческие коллективы, исполнившие замечательные концертные номера.

(газета "Саянские зори")