Главная Новости Путевка на финал СФО...

Путевка на финал СФО - у саянских ребят

28 ноября 2019 г.

Сегодня завершились игры областного тура Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных школ в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» среди юношей 2006-2007 годов рождения. В течение трех дней за победу сражались 14 команд из всех уголков Приангарья. Это были эмоционально напряженные игры, полные слез и радости – мальчишки остро реагировали, как на поражения, так и на победы.

В финале за кубок победителя встретились команды из города Свирска и саянской школы № 2. Игра шла на равных – об этом говорил ничейный счет 2:2. И за 20 секунд до финального свистка Рамиль Череп из саянской команды забил победный решающий гол в ворота противника. Рамиль, имевший на счету 11 голов за турнир, стал «лучшим бомбардиром». А его гол и стал путевкой саянской команде на финал СФО, который пройдет в Красноярске в январе будущего года. «Лучшим нападающим» турнира стал Владислав Седых. Юные спортсмены тренируются у преподавателя спортивной школы Виктора Пинского.

Второе место заняла команда Свирска, третьими стали футболисты из Михайловки. Уже завтра начнутся соревнования в рамках проекта «Мини-футбол – в школу» среди девушек, а в понедельник, 2 декабря, саянский ФОК примет участников первенства по мини-футболу среди спортивных школ Иркутской области.

(газета «Саянские зори»)