Главная Новости Началась заливка горки...

Началась заливка горки в Снежном городке

29 ноября 2019 г.

По информации начальника управления культуры Светланы Каплиной, это будет сделано в несколько этапов – ледовое покрытие нужно «наращивать» постепенно. Работы ведут сотрудники МЧС с помощью Саянской дорожной службы. Предварительно были оформлены скаты и бортики. Последние, как и в прошлом году, сделаны невысокими, для безопасности катающихся.

- Понимаем нетерпение юных жителей города и желание прокатиться с горки, но просим немного подождать – заливка будет идти постепенно, «слоями», которые должны хорошо «схватиться», что зависит, в том числе, от температуры, – говорит Светлана Каплина. – Очередной этап запланирован на 2 декабря.

5 декабря по плану начинается монтаж новогодней елки и изготовление ледовых скульптур. В Саянск приезжает команда мастеров из Байкальска, которая уже не первый год будет украшать наш город ледовыми композициями. Возглавит бригаду Андрей Пылюх. Саянские художники участвовали в разработке концепции ледовых композиций и будут осуществлять авторский надзор.

В создании новогодней сказки в Снежном городке будут принимать участие также работники ДК «Юность», МУП «СТЭП» и МУП «Водоканал-Сервис».