Главная Новости Саянцы - в числе лучших...

Саянские спортсмены и тренеры по адаптивным видам спорта - в числе лучших в регионе

30 ноября 2019 г.

В Правительстве Иркутской области прошло награждение за лучшие достижения в сфере физической культуры и спорта в Приангарье в 2019 году. Лучшими спортсменами Иркутской области 2019 года по адаптивным видам спорта в номинации «Сильные духом» стали абсолютная чемпионка финального этапа кубка Европы по горнолыжному спорту Варвара Ворончихина, бронзовый призер чемпионата мира по легкой атлетике Роман Тарасов (Саянск), двукратный чемпион мира по легкой атлетике Максим Куликов, победитель Всемирных летних игр Специальной олимпиады по пауэрлифтингу Егор Митюков (Саянск). Лучшими тренерами Иркутской области 2019 года по адаптивным видам спорта признаны Юрий Пешков, Александр Сапунов, Сергей Ананьев и Анна Юшина (Саянск).