Главная Новости Кубок победителя достался...

Кубок победителя достался клубу "Искра"

3 декабря 2019 г.

Первый турнир по хоккею с мячом на ледовом корте спортивного клуба «Искра» открыл зимний сезон. На открытии участников приветствовали директор центра физической подготовки «Мегаполис-спорт» Максим Димша и начальник отдела социального развития агрохолдинга «Саянский бройлер» Марина Ляпина. Агрохолдинг на протяжении ряда лет является добрым другом и спонсором спортивного клуба «Искра». В честь открытия сезона птицеводы порадовали детей новым комплектом клюшек.

В турнире приняли участие более 50 хоккеистов − команды детских спортивных клубов «Непобедимый», «Искра», «Сибскана». Стоит отметить, что самому маленькому хоккеисту всего пять лет. Ребята играли по круговой системе. Борьба была нешуточная, каждый стремился к первенству, но заветный кубок победителя по праву достался команде «Искра». Второе место занял клуб «Непобедимый», третье место у «Сибсканы».

− Прошедшие соревнования являются отборочными для формирования сборной команды, которая примет участие в междугороднем турнире по хоккею с мячом, − сказал главный судья соревнований Антон Сюткин. − Турнир состоится в Свирске.

Все участники были награждены памятными медалями, команды кубками. Не обошлось и без традиционного спонсорского чаепития.

(газета «Саянские зори» по информации «Мегаполис-спорт»)