3 декабря 2019 г.

Единственной маме на свете

В музее истории города состоялось открытие выставки детского рисунка «Пусть всегда будет мама», приуроченной к празднованию Дня матери, а также награждение победителей одноименного конкурса.

Выставка стала уже традиционной, она проводится ежегодно на протяжении восьми лет. С каждым годом количество участников увеличивается. В конкурсе приняли участие воспитанники дошкольных учреждений и школ города, учащиеся творческих объединений ДДТ «Созвездие», детской школы искусств, воспитанники комплексного центра и школы-интерната. На выставку поступило 437 рисунков детей в возрасте от трех с половиной до семнадцати лет.

Выставка рисунков − это возможность рассказать всем как мы любим наших мам! Мама – это воплощение добра, мудрости и милосердия. С любовью, нежностью и старанием изобразили ребята своих мам, прорисована каждая деталь – добрые глаза, ясная улыбка, прическа, детали одежды и украшения. Интересными получились работы, где дети изобразили маму дома или на работе. Дома она в делах и заботах о своих детях, а на работе – повар, офицер полиции, бухгалтер, учитель. В глазах каждого ребенка мама своя, но непременно самая любимая.

Работы для выставки выполнены карандашами, красками, фломастерами, восковыми мелками. Красиво и радостно стало в выставочном зале музея от таких великолепных рисунков!

Из предоставленных рисунков, жюри конкурса выбрало 82 работы, получившие призовые места в трех возрастных категориях. Победителям конкурса были вручены дипломы I, II и III степени. Остальные ребята получили сертификаты участника конкурса.

Выставка детских рисунков «Пусть всегда будет мама! » будет работать до 20 декабря 2019 года.

(газета «Саянские зори» по информации музея)