Главная Новости Второе общекомандное...

Второе общекомандное место

3 декабря 2019 г.

В Екатеринбурге прошли Всероссийские молодежные соревнования по программе Специальной олимпиады по юнифайд бочче. Команда из четырех воспитанников саянской спортивной школы защищала честь Иркутской области − Алена Логожан и Никита Беломестных воспитанники специальной коррекционной школы, а Андрей Фролов и Елизавета Любимова − их напарники или, говоря на языке Специальной олимпиады, юнифайд партнеры. Ребята проявили себя сплоченной командой, действовавшей единым механизмом в достижении цели.

Всего в соревнованиях участвовали восемь команд, шесть из которых местные. Вместе с нашими ребятами, гостями на соревнованиях были хабаровчане.

Команда Иркутской области попала в дивизион, где предстояло соревноваться с самыми сильными командами. Достойно сыграв со всеми соперниками по кругу, наша команда уступила лишь одной!

Как итог, у команды Иркутской области второе общекомандное место и серебряные медали. Все участники соревнований награждены подарками от спонсоров.

− Благодаря тому, что спортивная школа приобрела комплект шаров для игры в бочче, этот новый вид адаптивного спорта стал доступен и для наших спортсменов, − считает тренер саянских ребят Анна Юшина. − Хочется поблагодарить директора коррекционной школы Ольгу Воинкову за помощь в организации поездки и поддержку во время соревнований.

(газета «Саянские зори» )