Главная Новости Региональный оператор...

Региональный оператор по обращению с ТКО «ТР-НЭО Иркутск» уведомляет потребителей услуг - собственников нежилых помещений

4 декабря 2019 г.

22 октября 2019 решением Иркутского областного суда было отменено письмо Министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области №02-58-4748/19 "О расчетах с юридическими лицами". Теперь собственники нежилых помещений могут заключать договор с региональным оператором с методом расчета по отгруженным контейнерам и бункерам в месте их накопления (по факту).

В то же время сложилась ситуация, что по не зависящим от регионального оператора и потребителей причинам, потребители до 1 ноября были лишены возможности перехода на данный метод учета.

Для сохранения принципа справедливости и честности в расчетах ООО “РТ-НЭО Иркутск” рассматривает возможность заключения с потребителями дополнительных соглашений о переводе их на учет по отгруженным контейнерам и бункерам с 01.01.2019 года и произведении перерасчета за указанный период.

Однако в связи с тем, что у регионального оператора отсутствовала обязанность расчета с потребителями по контейнерам, возникает сложность в восстановлении данных учета, которые позволили бы произвести объективные расчеты отгруженных отходов.

В связи с указанным, “РТ-НЭО Иркутск” предлагает всем потребителям услуги принять участие в голосовании по определению того, какими данными необходимо руководствоваться для расчета стоимости оказанной услуги по факту за прошедший период, начиная с 01.01.2019 года.

В ходе голосования будет определяться, использование каких данных станет наиболее объективным при расчете стоимости оказанной услуги обращения с ТКО по факту: Данные о количестве отгруженных контейнеров по установленным графикам; Информация из журналов вывоза отходов регионального оператора, сформированная на основании данных GPS; Информация из журналов учета отходов потребителя с подписью представителя регионального оператора, оформленные в соответствии с приказом Минприроды России № 721 "Об утверждении Порядка учета в области обращения с отходами"

Принять участие в голосовании можно на сайте http://rtneo-irk.ru/golosovanie.php

Итоги голосования будут подводится 9.12.2019 г.