Главная Новости Месячник качества и безопасности...

Месячник качества и безопасности пиротехнической продукции

16 декабря 2019 г.

В целях обеспечения качества и безопасности пиротехнической продукции, пресечения несанкционированной торговли данной продукцией с 17 декабря 2019 года по 16 января 2020 года на территории Иркутской области проводится месячник качества и безопасности пиротехнической продукции.

Розничная торговля пиротехническими изделиями должна осуществляться юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, сведения о деятельности которых содержатся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.

Реализацию пиротехнических изделий разрешается производить в магазинах, отделах, павильонах и киосках, обеспечивающих сохранность продукции, исключающих попадание на нее прямых солнечных лучей и атмосферных осадков. При этом в зданиях магазинов, имеющих 2 этажа и более, специализированные отделы по продаже пиротехнических изделий должны располагаться на верхних этажах таких магазинов.

В период проведения месячника будет организована работа по пресечению размещения нестационарных торговых объектов в непредусмотренных местах. Информацию о местах неустановленной торговли можно направить по телефону 5-72-42 с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов (кроме субботы, воскресенья и нерабочих праздничных дней).

По информации отдела экономического развития и потребительского рынка администрации Саянска