Главная Новости Праздник в Снежном городке

Праздник в Снежном городке

21 декабря 2019 г.

Новогодний переполох случился сегодня в Снежном городке Саянска. Пропал волшебный посох, а без него, как известно, чудес не создашь, если только не посчастливится повстречаться с добрым волшебником, которому все по плечу. Таким добрым волшебником оказался мэр города Олег Боровский.

Счастья, здоровья, благополучия, всего самого доброго пожелал маленьким и взрослым горожанам добрый Дедушка Мороз – мэр Олег Боровский.

- Новый год – праздник незабываемый. Это праздник детства, праздник счастья, праздник всех людей на планете, – сказал мэр. – Желаю дальнейшего развития и процветания нашему с вами любимому городу. Давайте подольше сохраним красоту, которая создана для вас в Снежном городке.

И действительно, после теплых, приветливых слов главного Деда Мороза наступила пора чудес. Парадом вокруг красавицы-елки прошли новогодние игрушки – участники конкурса-шествия. Возглавили шествие творчески активные саянские семьи: Бутрик, Иремашвили, Теньковы, Лунины. За ними выстроились веселые россыпи «елочных украшений», прибывших из школы №4. Пять классов этого образовательного учреждения представили саянцам свои сказочные костюмы. Здесь и «Новогодняя карусель», и «Смешные дети», и «Шароленд», и «Сказочный бум». Представители коллективов детских садов №№10, 35 и 36 вышли в костюмах «радужных шаров», «избушек-веселушек» и знакомых сказочных персонажей. Ассоциация молодых специалистов культуры пришла на елку в образе «веселых снеговиков». Муниципальная система образования, предприятие СТЭП, общественные организации «Союз пенсионеров», «Дети войны», «Общество инвалидов» − тоже внесли свой вклад в создание праздничной атмосферы. Радостные, креативные, в ярких костюмах они прошли веселым хороводом вокруг городской елки.

− В конкурсе-шествии приняли участие 293 человека, самыми активными участниками среди школ стали ученики и педагоги школы №4, − сказала заместитель начальника управления культуры Ирина Корелина. – Всегда радуют творческие семьи Саянска. Они, как всегда активно, приняли участие в городском празднике, подготовили креативные костюмы.

Все участники конкурса-шествия получили заслуженные награды от главного Деда Мороза, мэра города Олега Боровского. Но особенные награды – денежные призы в сумме 50 тысяч рублей от Благотворительного фонда – в качестве новогоднего подарка были вручены творческим семьям, постоянным участникам различных городских мероприятий. А самому юному участнику парада – Николь Бутрик, − которой от роду шесть месяцев, мэр подарил специальный приз – игрушечного снеговика ручной работы.

Саянцы спешили сфотографироваться с понравившимися персонажами, Дед Мороз и его внучка Снегурочка по традиции зажгли огни на елке, дав тем самым старт большому хороводу.

Развеселая Баба Яга, абсолютно не злобная, а весьма энергичная для своих преклонных лет, организовывала игры и забавы для детей, создавая прекрасное предновогоднее настроение.

Песенные и танцевальные коллективы представили свои творческие номера, саянцы поздравляли друг друга с наступающим Новым 2020 годом. Даже погода была праздничной – мягкой и не морозной. Дети и взрослые с удовольствием катались с горок, на санях. Праздничное настроение было у всех пришедших в Снежный городок.