22 декабря 2019 г.

Елка лидеров

В ДК «Юность» прошла городская Елка лидеров, куда традиционно были приглашены сто самых активных старшеклассников всех школ города, которые в течение года участвовали и побеждали в интеллектуальных, творческих, спортивных конкурсах – городских, областных, всероссийских, своим талантом и успехом они прославляли наш город на разных уровнях. Организаторами праздничного вечера выступили отдел по физкультуре, спорту и молодежной политике городской администрации, управление культуры, ДК «Юность».

От имени мэра городского округа Олега Боровского ребят приветствовал заместитель мэра Александр Ермаков. Он пожелал активистам пронести через всю жизнь активную жизненную позицию, креативность, силу духа, чтобы исполнялись все мечты. Исполнения желаний пожелала старшеклассникам начальник управления культуры Светлана Каплина, чтобы каждый нашел свой путь, стал успешным. К поздравлениям присоединилась начальник управления образования Инна Кузюкова. Она пожелала ребятам хороших отметок за полугодие, вручила почетные грамоты активистам Российского движения школьников от каждой школы.

Праздничную программу вели участники творческого объединения старшеклассников со своим руководителем, режиссером массовых мероприятий Виктором Воронковым. К предстоящему юбилею города ребята, по сценарию, в творческих номерах переносились в эпоху строительства и становления Саянска. В 70-е «строили» БАМ, в 80-е прощались с олимпийским мишкой и так далее. Завершилась программа зажигательной дискотекой. Все участники получили сладкие подарки.