Главная Новости Мастера создавать красоту

Мастера создавать красоту

27 декабря 2019 г.

Считаные дни остались до наступления Нового года, самое время подвести итоги и наградить тех, кто создавал сказочное настроение в самом молодом городе Иркутской области.

Учреждения образования, спорта, дополнительного образования, организации и предприятия, магазины и салоны красоты откликнулись на призыв городской администрации, и подготовились к наступающим праздникам с выдумкой, творчеством и находчивостью. «Городок наш маленький, но у нас живут мастера, которые творят красоту лучше, чем в мегаполисах», − справедливо отметили Дед Мороз и его верный спутник Снеговик на торжественном награждении участников и победителей конкурсов на лучшее оформление предприятий потребительского рынка «Время чудес» и учреждений и организаций города «Зимнее вдохновение». От имени мэра Олега Боровского участников приветствовал заместитель мэра по социальным вопросам, председатель жюри конкурса Александр Ермаков.

− Традиционно в Саянске проводятся эти замечательные конкурсы, ведь праздничное настроение, прежде всего, зависит от нас самих, от того, как мы подготовимся к встрече самому красивому, сказочному празднику, − сказал он. − С детства Новый год – это запах елки и мандаринов, блеск елочных гирлянд, шуток, веселья, радости, тепла и по-особому уютной атмосферы. Все это создается руками неравнодушных людей, настоящих творцов волшебного настроения. Конечно, конкурс всегда определяет победителей, кто наиболее точно смог воплотить задумку организаторов.

По итогам работы конкурсной комиссии дипломы за участие в конкурсе «Зимнее вдохновение» получили: «Дом спорта», «Городской стадион», «Мегаполис-спорт», детский сад №35 «Радуга», средняя школа №7, детский сад №22 «Солнышко», средняя школа №3, центральная детская библиотека, средняя школа №2, библиотека «Берегиня».

Дипломантами конкурса «Зимнее вдохновение» признаны: средняя школа №6, «Саянский городской союз пенсионеров», Совет ветеранов, Саянский конный дворик, Дворец культуры «Юность», Центральная городская библиотека, детский сад №21 «Брусничка», детский сад №23 «Лучик», детский сад №27 «Петушок», «Всероссийское общество инвалидов», «Восток-Центр», муниципальное предприятие СТЭП.

Лауреатами третьей степени стали: детский сад 36 «Улыбка», гимназия и бассейн «Дельфин».

Лауреаты второй степени − средняя школа №4, детский сад №25 «Василек», ДДТ «Созвездие» и Детская школа искусств.

Лауреаты первой степени ‑ бесспорные лидеры конкурса, конечно же, Центр развития образования и его дружный, сплоченный творческий коллектив, средняя школа №5, ребята которой проявили фантазию и мастерство, и самый креативный детский сад №10 «Дюймовочка».

Заслуженные награды получили представители сферы потребительского рынка − участники конкурса «Время чудес». В номинации «Мобильный формат оформления объекта» диплом был вручен ООО «Байкал Авто», в номинации «Сделано своими руками» диплом получило кафе «Мармелад», в номинации «Самый креативный символ наступающего года» диплом достался парикмахерской «Шоколад».

В конкурсе «Время чудес» обладателями диплома третьей степени стал ресторан «Империя», второй степени – магазин «Продалитъ», победителем конкурса признан магазин «Площадь», предложивший оригинальное решение оформления своей территории.

Завершая торжество, Александр Ермаков выразил благодарность всем, кто внес свой вклад в украшение города к празднику, пожелал добра, мира и процветания.

(газета "Саянские зори")