2 января 2020 г.

Все экстренные службы Иркутской области продолжают работать в режиме повышенной готовности

Уважаемые жители города Саянска!

Напоминаем Вам о том, что на территории Иркутской области с 08.00 час. 27 декабря 2019 года до 08.00 час. 09 января 2020 года установлен особый противопожарный режим.

Все экстренные службы Иркутской области продолжают работать в режиме повышенной готовности. Профилактическими мероприятиями, проводимыми в жилом секторе межведомственными группами, удалось минимизировать возможные риски. В новогоднюю ночь в регионе чрезвычайных ситуаций не произошло. На утро 1 января зарегистрировано 13 пожаров, погиб 1 человек и 1 человек травмирован. В двух случаях пожары произошли из-за нарушений правил использования пиротехники.

В регионе действует особый противопожарный режим. Усилен федеральный государственный пожарный надзор за соблюдением требований пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении новогодних и рождественских мероприятий с массовым пребыванием детей.

В условиях режима «Особый противопожарный», введённого на территории региона 27 декабря Постановлением Правительства Иркутской области, инспекторы государственного пожарного надзора и подразделения пожарной охраны работают по усиленному графику. Особое внимание патрульные группы уделяют неблагополучным семьям: люди именно этой категории регулярно пополняют печальную статистику гибели на пожарах, под воздействием алкоголя или наркотиков забывая о личной безопасности. В праздничные дни проводятся рейды с сотрудниками полиции и органами социальной защиты по местам проживания социально незащищенных слоев населения и неблагополучных семей.

Отдел МП, ГО и ЧС администрации

Муниципального образования