Главная Новости Конкурс детских рисунков

Конкурс детских рисунков

13 января 2020 г.

Подведены итоги городского конкурса детских рисунков «Свет Рождественской звезды», который проводился совместно Саянской епархией и городским Управлением образования.

В нем приняли участие воспитанники девяти детских садов, ученики всех школ города, а также учащиеся Дома детского творчества и юные получатели социальных услуг Комплексного центра социального обслуживания населения города Саянска. В храм, где производился прием конкурсных работ, поступило 380 рисунков.

В подведении итогов приняли участие педагоги общеобразовательных учреждений и школы искусств. Лучшими признаны 53 конкурсные работы. По давней традиции, имеющей уже двадцатилетнюю историю, детские рисунки украсили Благовещенский храм: они размещены на уличных стендах и на входе в храм.

Награждение победителей состоялось в Благовещенском храме. В церемонии приняли участие начальник Управления образования Инна Кузюкова, руководитель епархиального отдела по делам молодежи иерей Иоанн Гернеший. С концертным номером выступил вокальный ансамбль школы № 5 «Звёздочки в ладошках» (руководитель Галина Балдакова). Дети исполнили рождественскую песню. Вместе с дипломами авторы лучших рисунков получили детские книги православных издательств. Участникам конкурса переданы сертификаты и сладкий приз, а педагогам, подготовившим детей, – Благодарности Саянской епархии и Управления образования.

По информации пресс-службы Саянской епархии