14 января 2020 г.

Лыжные гонки

Чемпионат и первенство Иркутской области по лыжным гонкам состоялись 11-12 января в городе Ангарске. В соревнованиях приняли участие лыжники Саянска, Ангарска, Братска, Тулуна, Бирюсинска, Байкальска, а также Жигалова, Большой речки, Улькана.

В первый день спортсмены преодолевали дистанции свободным ходом. В чемпионате на дистанции 15 км сильнейшим стал выпускник саянской спортшколы Максим Шергин. В первенстве лучшим стал воспитанник спортивной школы города Саянска Егор Красуцкий. В первенстве в десятку вошли также Дарья Осипова, Светлана Матвеенко, Елена Матвеенко, Диана Ракова, Денис Ключников.

Второй день лыжники состязались на дистанциях классическим ходом. Сильнейшим на дистанции 10 км стал Егор Красуцкий, в тройку призёров вошли также Елена Матвеенко, Светлана Матвеенко, четвертой стала Дарья Осипова. По итогам соревнований Егор Красуцкий будет представлять наш город на первенстве Сибирского Федерального округа, которое пройдет в Новосибирске 18-20 января.