15 января 2020 г.

Идет уборка улиц

До конца января городские улицы должны быть полностью очищены, – такую задачу поставил мэр Олег Боровский перед Саянской дорожной службой на совещании 9 января.

По информации начальника отдела жилищной политики, транспорта и связи Аллы Переваловой, с 3 января проведена уборка улиц Таежной, Перова, улицы Ленина – на участке от улицы Советской Армии до проспекта Мира, а также улицы Советской – на участке от Таежной до Ленина. Прочищены проезды от Ленина до Школьной, а также от проспекта Ленинградского к микрорайону Молодежному, к дому №7 микрорайона Ленинградского, к дому №65 микрорайона Юбилейного. Проведена уборка на дорожных участках въезда-выезда из города. Общий объем составил 21,7 км. С 13 января Саянской дорожной службой разработан график уборки городских улиц на вторую декаду месяца. Первыми по графику стали убирать улицу Дворовкина и участок улицы Советской Армии – от проспекта Ленинградского до ул.Советской. 16 января приступают к очистке улицы Молодежной.

Чистится и вывозится снег, убираются накаты, очищается бортовой камень, идет посыпка щебнем. Также идет уборка пешеходных переходов и автобусных остановок на всей территории города. Работает грейдер, снегоуборочные машины, погрузчик, тракторы, самосвалы. С 14 января на уборку городских дорог также вышли два самосвала ООО «Саянский бройлер», которые предприятие предоставило в помощь Саянской дорожной службе.

По информации Аллы Переваловой, в общей сложности на дорогах работает 10 единиц техники, 14 дорожных рабочих.