Главная Новости Вместе мы можем больше

Вместе мы можем больше

15 января 2020 г.

Руководитель городского совета женщин Галина Алексеева, специалист администрации Анастасия Еремеева и студенты медицинского колледжа, члены общественной организации «Волонтеры-медики» посетили саянский детский дом-интернат. В рамках реализации проекта «Вместе мы можем больше» Иркутского областного совета женщин они подарили ребятам теплые пледы, которые им пригодятся для прогулок в весеннее и осеннее время.

Как рассказала Галина Алексеева, проект направлен на организацию добровольческой помощи детям с паллиативным статусом.

Посещение блока милосердия для студентов стало своего рода психологическим экзаменом: смогут ли они стать для больных детей друзьями и помощниками? У волонтеров остались сильные эмоции. Надеемся, что поход в отделение станет началом крепкой дружбы студентов, маленьких подопечных СДДИ и городского совета женщин и позволит наиболее полно реализовать проект «Вместе мы можем больше».