Главная Новости Боксеры вернулись с медалями

Новости

Боксеры вернулись с медалями

16 января 2020 г.

Первенство Иркутской области по боксу среди юношей 15-16 лет прошло на севере области, в городе Усть-Илимске. Традиционно эта возрастная категория является одной из самых конкурентных, тем ценнее медали, завоеванные нашими боксерами.

Наш город представляли четыре боксера под руководством тренера Ивана Томилина. Первые отборочные схватки саянцы преодолели весьма уверенно, одержав победы во всех своих боях. Денис Абуздин (весовая категория до 50 кг) был сильнее боксера из Байкальска, а в полуфинале в очень равном бою, раздельным решением судей уступил иркутянину. Как сказал тренер нашего боксера Иван Томилин: «Денис первые два раунда не мог подстроиться под высокого боксера, третий раунд, очевидно, был за нами». Еще одну бронзовую награду нашей команде принес Данил Симикин. В полуфинале он проиграл опытному боксеру из Усолья-Сибирского.

Финалистами первенства стали два саянца в весовой категории до 52 кг Глеб Костин в предварительном бою был сильнее боксера из Усть-Кута, в полуфинале выиграл у неуступчивого хозяина ринга, а в финале встречался с давним соперником из Иркутска. Бой получился конкурентным и ярким на события, наш боксер уступил самую малость.

В весе до 54 кг Артур Булуков также уверенно вышел в финал, где в приближенном бою уступил боксеру из Усть-Кута. Как итог − у саянской школы бокса две серебряные и две бронзовые награды. Трое наших боксеров вошли в состав сборной Иркутской области для участия в первенстве Сибирского федерального округа.